Точки подключения автосигнализации на Nissan Bluebird 1998 - 2000
Подробнее
|
-открываем капот.
Подробнее
-под капотом выкручиваем четыре винта и снимаем на себя решетку радиатора (низ держится на защелках, нужно потянуть на себя). -со стороны днища выкручиваем семь винтов (закручены снизу вверх). -выворачиваем колеса в сторону. -в колесных арках выкручиваем по три винта с каждой стороны, которые крепят подкрылки (переднюю часть), освобождаем подкрылки из бампера.
BMW 5 series E60. Автомобиль выпускался в 2003, 2004, 2005,2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 году в двух вариантах кузова: седан (E60) и универсал (E61). Мы рассмотрим схемы блоков реле и предохранители бмв е60.
Подробнее
![]() -выкручиваем колеса в левую или правую сторону, в зависимости от того, какую сторону будете разбирать.
Подробнее
-в колесных арках выкручиваем винты, которые крепят подкрылки к бамперу. -отодвигаем подкрылки в сторону и выкручиваем винты, которые крепят бампер к крыльям (закручены снизу-вверх). -открываем капот и выкручиваем винты, которые крепят решетку радиатора. -в самой нижней части, по всей длине выкручиваем семь винтов которые крепят защиту двигателя и подкрылки. -срываем бампер с защелок (за края тянем в стороны от авто) и стаскиваем в перед (нужно делать это с помощником, чтобы не поцарапать краску на крыльях).
![]() Описание: Программа для тестирования компьютера автомобилей BMW.
Подробнее
Carly для BMW является наиболее мощным инструментом для мобильных устройств, который способен работать с автомобилями BMW начиная с 1994 г.в.
В данной публикации вы можете ознакомится с местами расположения блоков реле и предохранителей бмв е46 3 серии с описанием схем на русском языке. Седан BMW E46 — четвёртое поколение третьей серии бмв и выпускался в 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 и 2006 году.
Подробнее
![]() -под капотом выкручиваем шесть винтов, которые крепят решетку радиатора.
Подробнее
-выкручиваем колеса в левую или правую сторону, в зависимости от того, какую сторону будете разбирать. -в колесных арках выкручиваем винты, которые крепят подкрылки к бамперу. -отодвигаем подкрылки в сторону и выкручиваем винты, которые крепят бампер к крыльям (закручены снизу-вверх). -теперь самое сложное, нужно открутить по две гайки с каждой стороны, которые крепят бампер к крыльям в районе фар. Понадобится головка на 10 с удлинителем (около 30 см) и трещоткой. Отодвигаем подкрылок в сторону и выкручиваем гайки. В некоторых моделях в зависимости от двигателя под крылом может стоять бачок омывателя или угольный фильтр, которые усложняют доступ к гайкам.
|